Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.03.2017

Индия временно освободила Канаду от требования обязательной фумигации при экспорте сельхозсырья

Индия на три месяца освободит Канаду от требования обязательной фумигации при поставке сельхозсырья. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на официальное заявление правительства Канады.

По требованию индийской стороны импортные сельхозкультуры должны перед отгрузкой обрабатываться  бромистым метилом для уничтожения насекомых. По данному вопросу между канадской и индийской стороной возникли разногласия. Дело в том, что газ, применяемый при фумигации, разрушает озоновый слой и по этой причине его использование на территории Канады ограничено.

Требование по фумигации затронуло все страны, поставляющие в Индию сельхозсырье. Однако Канада является крупнейшим поставщиком гороха и чечевицы в Индию, и цена вопроса, в случае если компромисс не будет найден - $827,5 млн. в год.

Освобождение от обязательной фумигации позволит Канаде продолжить экспорт высокопротеиновых культур. Освобождение применяется к тем экспортным партиям, которые будут отгружены с территории Канады до 30 июня. Тем не менее, в долгосрочном плане проблема остается.

Политика Индии в области фумигации направлена ​​на предотвращение импорта сельхозсырья, содержащего вредителей. Однако некоторые индийские эксперты полагают, что таким образом власти устанавливают нетарифные барьеры с целью ограничения импорта и поддержки цен на внутреннем рынке на период уборки урожая.

 
 

Новости по теме:
Мукомолы юга Индии продолжать импортировать пшеницу, несмотря на пошлину
Импорт пшеницы в Индию останется на высоком уровне, несмотря на пошлину
Индия ввела 10%-ю импортную пошлину на пшеницу
МСХ Индии планирует скоро принять решение относительно пошлины на ввоз пшеницы
В следующем сезоне Индия сократит импорт пшеницы до 2-3 млн. т

http://www.zol.ru/n/2952F
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 74

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива