Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.04.2017

FAS USDA: Импорт фуражного зерна в Индонезию останется на низком уровне

В следующем сезоне импорт фуражного зерна в Индонезию останется на низком уровне из-за политики правительства, направленной на стимулирование собственного производства зерна, прогнозирует Внешняя служба Департамента сельского хозяйства США (FAS USDA). Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

Пшеница в Индонезии не выращивается, поэтому страна полностью зависит от её импорта. По прогнозам FAS USDA, в сезоне 2017/18 импорт пшеницы увеличится до 9,45 млн. т (9,0 млн. т в сезоне 2016/17) в ответ на увеличение внутреннего спроса на пшеничную муку. Меры, ранее принятые правительством страны, по-прежнему будут сдерживать импорт фуражной пшеницы. Использование пшеницы для фуражных целей упадет до 0,25, что на 0,45 млн. т меньше, чем ожидается в текущем сезоне и на 1,35 млн т меньше, чем в сезоне 2015/16. Основным поставщиком пшеницы в Индонезию является Австралия. В следующем сезоне объем поставок пшеницы из США может вырасти до 0,94 (0,9) млн. т.

В сезоне 2017/18 посевная площадь кукурузы, основной фуражной зерновой культуры, выращиваемой в Индонезии, продолжит расти, если погодные условия будут не хуже, чем обычно. Валовой сбор кукурузы может увеличиться 11,35 (10,9) млн. т. Тем не менее, производство кукурузы по-прежнему будет не в состоянии полностью удовлетворить внутренний спрос. Импорт кукурузы останется на низком уровне текущего сезона (0,5 млн. т) из-за сохранения ограничений на ввоз этой культуры.

Новости по теме:
Таиланд сократит импорт пшеницы на 23%
Индонезия не будет импортировать фуражное зерно
FAS USDA: В следующем сезоне Малайзия импортирует 1,75 млн. т пшеницы
На Филиппины могла ввозиться продовольственная пшеница под видом фуражной
FAS USDA: Япония будет сокращать потребление и импорт кукурузы

http://www.zol.ru/n/29659
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 85

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива