Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.04.2017

Компания «Лукойл» может реализовать все АЗС

Решение о продаже сети АЗС будет принято до конца этого года. Источник в компании разъяснил ТАСС, что розничный топливный бизнес несет экономические и репутационные издержки. Накануне источник в ветви также сказал RNS, что «Лукойл» может реализовать часть собственных АЗС организациям EKA и «Нефтьмагистраль».

«ЛУКОЙЛ» планирует реализовать все АЗС до конца этого года. Отмечается, что руководство компании намерено выбрать 2-ой вариант. Также «Лукойл» подготовил предложения для продолжительных иностранных инвесторов. Собеседник ТАСС заметил, что оптимизация заправок будет проведена все ровно.
«Маловероятно, что поменяются параметры налогового маневра и что организациям дадут поднять цены». «Кроме того, мы ограничены в развитии нетопливной группы товаров», — подчеркнул он. «Доля русского розничного бизнеса (АЗС) в совокупной выручке ЛУКОЙЛа низка», — объяснил собеседник агентства. Два дня назад руководитель и совладелец компании Вагит Алекперов официально объявил, что ЛУКОЙЛ действительно рассматривает возможность продажи АЗС.
Ранее стало известно, что компания размышляет о реализации 30% собственных русских АЗС в связи с падением рентабельности бизнеса. Но в пресс-центре ЛУКОЙЛа агентству эту информацию не подтвердили.
ЛУКОЙЛ может реализовать все свои заправки. По последним имеющимся сведениям компании, всего ей принадлежит не менее 5,5 тыс. АЗС в мире, в том числе 2,544 тыс. — в Российской Федерации. На предприятии каждый год перерабатывается по меньшей мере 4 млн тонн нефти, продукция завода также поставляется за рубеж.

http://www.benzol.ru/n/559D9
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива