Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.05.2017

"Уралхимпласта" приняло решение направить на выплату дивидендов 50% от чистой прибыли,

Общее собрание акционеров "Уралхимпласта" приняло решение направить на выплату дивидендов 50% от чистой прибыли, полученной за 2016 год, следует из сообщения предприятия.

Выплаты будут произведены в объеме 50,93 млн рублей из расчета 14,64 рубля на одну акцию, о чем уточняется в материалах предприятия.

По итогам 2015 года акционерам "Уралхимпласта" было выплачено 35,34 млн рублей дивидендов из расчета 10,07 рубля на акцию. В прошлом году предприятие также предложило к распределению 50% чистой прибыли.

Таким образом, размер дивидендов за 2016 год увеличится на 45,4%.

Согласно годовому отчету предприятия, выручка за прошлый год снизилась на 4,6%, валовая прибыль выросла на 24,3%. Показатель EBITDA составил 419 млн рублей против 400,4 млн рублей годом ранее.

На прошедшем собрании акционеров был утвержден состав совета директоров предприятия. В него вошли председатель совета директоров АО УК "Химический парк Тагил" Александр Гердт, генеральный директор ПАО "Уралхимпласт" Александр Коршаков, директор по науке и развитию АО УК "Химпарк Тагил" Олег Шишлов, директор по экономике и информационным технологиям Андрей Волкоморов. Также были утверждены кандидатуры генерального директора ЗАО "УралМетанолГрупп" Максима Гердта, председателя правления UCP CHEMICALS AG Норберта Визера, председателя совета директоров UCP Томаса Богдановича.

"Уралхимпласт" специализируется на производстве синтетических смол и пластмасс, пластификаторов, конструкционных и специальных пластиков, пластикатов ПВХ и компаундов на их основе, товаров народного потребления. Основным акционером является UCP Chemicals AG (Австрия), владеющая 96,685% уставного капитала. Уставный капитал АО составляет 347,905 млн рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 100 рублей.

http://www.himonline.ru/n/55FC2
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 81

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива