Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.05.2017

Тимашевская птицефабрика

ООО «Тимашевская птицефабрика» — наикрупнейшее птицеводческое предприятие Самарской области, дающее работу соткам жителей Кинель-Черкасского региона, боле подробно о фабрике по ссылке http://rnov.ru/catalog/31/94/timashevskaya-ptitsefabrika-samarskiy-broyler--sadgorod/. В конце апреля ее труженики решили сделать профсоюз. Администрация дала ответ репрессиями. Профсоюзы призывают к солидарности.

Как ведает избранный председатель Комитета фирмы Марина Сурикова, предпосылкой предисловия сотрудников в профсоюз стали невысокие заработной платы и нарушения трудовых прав, посреди которых — недоступность оплаты переработок и за работу в торжественные дни, неимение графиков сменности и еще одних отпусков, непредоставление перерывов для отдыха и кормления.

Профсоюзный комитет стал предписывать нанимателю на данные нарушения, рассчитывая на плодотворный разговор и решение заморочек. Сделку сотрудников оказала поддержку местная прокуратура, выявившая прецеденты бессчетных нарушений трудового законодательства и направившая управлению фирмы представление про их устранении.

Но управление ООО «Тимашевская птицефабрика» не признавало профсоюз и отреклось вести с ним некоторые переговоры. Не говоря уже о том, что, вступившие в профсоюз труженики столкнулись с давлением со стороны администрации. Одним из первых по мнимому нареканию в прогуле был лишен работы заместитель председателя профсоюзного комитета Виктор Знаменщиков.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 41

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива