Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.05.2017

"Азбука вкуса" откроет десять минимаркетов в Санкт-Петербурге

До конца августа в Санкт-Петербурге откроются два магазина AB Daily от компании "Азбука вкуса".

Как сообщает пресс-служба Knight Frank SPb, ставшей брокером сделки по аренде, торговые точки расположатся на 7-й линии Васильевского острова, 42 и Загородном проспекте, 18.

Площадь магазинов составит 170 и 204 кв. м соответственно. Планируется, что к концу года в городе будут работать десять таких минимаркетов.Пока в Санкт-Петербурге работают пять магазинов под брендом "Азбука вкуса".

По словам Михаила Рожко, директора отдела торговой недвижимости компании IPG.Estate, формат минимаркетов класса средний +/премиум в Санкт-Петербурге практически не представлен. "Несколько лет назад активно развивались минимаркеты сети "Естный", а магазины АВDaily - это магазины более высокого сегмента и с другим ассортиментом. Поэтому для них критически важным является локация и наличие постоянного платежеспособного спроса около магазина. 10 минимаркетов за оставшиеся полгода это весьма амбициозная цель, думаю, что по факту "Азбука вкуса" откроет не более 5 точек, именно потому, что будет непросто подобрать оптимальную локацию с необходимыми электрическими мощностями", - отметил эксперт.

Полный список ритейлеров и франчайзи смотрите здесь.

Источник: Arendator.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 43

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива