Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.05.2017

Арбитражный суд Москвы назначил рассмотрение слушания иска "Роснефти" к кипрской Swisspro Capital Limited

Арбитражный суд Москвы назначил рассмотрение слушания иска "Роснефти" к кипрской Swisspro Capital Limited, связанной с украинским бизнесменом Сергеем Курченко, о взыскании $185 млн за поставку нефти, на 4 июля 2017 года, передает корреспондент RNS.
"Суд назначил на 4 июля", - сказала судья в ходе судебного заседания.
Истец ходатайствовал об отложении предварительного судебного соглашения в связи с переговорами для заключения мирового соглашения.
"Роснефть" подала соответствующий иск 14 марта. Компания требовала взыскать задолженность в размере $184,842 млн по контракту на поставку сырой нефти от 27 марта 2014 года.
Также "Роснефть" подала ходатайство об обеспечении иска в виде наложения ареста на денежные средства, которые размещены на счетах или поступят на счета Swisspro Capital. Ходатайство было отклонено судом.
На заседании 6 сентября 2016 года суд отложил рассмотрение дела до 21 марта 2017 года в связи с намерением сторон урегулировать вопрос мирным путем.
В 2013 году группа ВЕТЭК Сергея Курченко приобрела Одесский НПЗ у российского "Лукойла". Позднее ВЕТЭК передала завод в залог банку ВТБ по кредиту, выданному в адрес Swisspro Capital Ltd.
В октябре 2015 года Печерский районный суд Киева арестовал 14 счетов бизнесмена Сергея Курченко в латвийском банке AS ABLV Bank, в том числе средства, которые находились на счетах компании Swisspro Capital Limited.
 

http://www.benzol.ru/n/562AD
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 89

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива