Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.05.2017

Игрушки из глины

Раньше, когда еще не было игрушек из вредного пластмассы, их самостоятельно делали умельцы из дерева, глины, соломы и иного естественного мат-ла. Играть с этими игрушками было одно наслаждение. Сейчас мы разглядим несколько разновидностей производства поделок из из глины и ткани https://podelkamoy.ru/igrushki-svoimi-rukami/zabavnaya-igrushka-iz-gliny-i-tkani.html.

Данный естественным материал довольно гибкий, возможно делать разные фигуры. Глина быстро затвердевает и ее можно покрасить в любой цвет. Получаются необыкновенные игрушки, а основное – без вредоносных веществ.

«Лошадка»

Эта прекрасная игрушка совсем не сложно делается. Необходим цельный кусочек глины. Руками вытягиваете шейку, 4 ноги и маленький хвост. На шейке формируете гриву, на голове – уши, глаза, рот и нос. Маленькие составной части гораздо лучше прорисовывать и прорезать стекой. Лошадку возможно украсить цветочками из глины.

Чтоб сгладить шершавые выпуклости необходимо применять мягенькую кисточку, смоченную водой. Игрушку отправляете в духовку либо высушиваете на батарее. Потом раскрашиваете белоснежной гуашь. Выходит прекрасная лошадь.

«Свистулька»

Эту игрушку делать труднее. Необходимо шар глины размять в тонкий блинчик, обернуть около огромного пальца и на нем придавать игрушке форму. Возможно вылепить голову птички с клювом, с боковой стороны сделать крылышки. Позже снимаете болванку с пальца и формируете свисток: длинное, тонкое и полое отверстие. Еще необходимо сделать подставку, чтоб свистулька не падала. Принципиальные составной части – отверстия. На голове птички (поверх) и на свистке (как у дудочки). После затвердевания звук будет наиболее звонким.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива