Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.06.2017

ФАС разработает предложения по долгосрочным тарифам монополий для поддержки машиностроения

Федеральная антимонопольная служба (ФАС), министерство экономического развития, министерство энергетики, министерство транспорта до 20 июля должны представить в правительство РФ предложения по установлению долгосрочных тарифов на товары и услуги естественных монополий для формирования долгосрочных инвестиционных планов по приобретению продукции российского машиностроительного комплекса.

Такое поручение было сделано по итогам правительственной комиссии по импортозамещению под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева, которая состоялась 16 мая в Санкт-Петербурге, следует из информации на сайте правительства.

К этому же времени Минпромторг, Минэнерго и Минфин выработают предложения по стимулированию производства российской продукции для топливно-энергетического комплекса и нефтегазохимии, в том числе с использованием механизма специального инвестиционного контракта.

Кроме того, Минпромторг и Минэнерго до 28 июня разработают предложения по организации серийного производства газовых турбин ГТД-110 М на основе формирования консолидированного заказа со стороны компаний-потребителей и возможного заключения специального инвестиционного контракта.

АО "Российский экспортный центр" поручено оказать содействие российским производителям (поставщикам) оборудования для топливно-энергетического комплекса в части аккредитации у зарубежных лицензиаров/ЕРС подрядчиков с целью их включения в соответствующие вендор-листы организаций.

Источник: finmarket
Просмотры: сегодня: 1, всего: 85

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива