Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.06.2017

Минфин увеличил дебютный выпуск "народных" ОФЗ до 30 млрд рублей

Завершилось размещение дебютного выпуска облигаций федерального займа для физических лиц (ОФЗ-н) № 53001RMFS в объеме 15 млрд. рублей по номинальной стоимости. "В условиях наличия высокого спроса граждан на новые облигации их размещение удалось завершить значительно ранее планируемого срока", - говорится в информационном сообщении Минфина РФ.

Министерством принято решение о размещении дополнительного выпуска ОФЗ-н № 53001RMFS объемом 15 млрд. рублей по номинальной стоимости. В результате, предельный объем выпуска ОФЗ-н № 53001RMFS увеличен вдвое, до 30 млрд. рублей по номиналу. Дополнительный выпуск ОФЗ-н имеет параметры, аналогичные установленным для основного выпуска, за исключением даты начала размещения облигаций. Дополнительный выпуск ОФЗ-н предоставит владельцам аналогичный объем прав, что и ОФЗ-н основного выпуска.

Начиная с 6 июня 2017 года ОФЗ-н дополнительного выпуска будут доступны для приобретения в отделениях банков-агентов - ВТБ 24 и Сбербанк. Уровни комиссионного вознаграждения агентов по операциям с ОФЗ-н не меняются.

Источник: Финам
Просмотры: сегодня: 1, всего: 121

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива