Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.06.2017

«Русагро» отказалась от проекта по строительству теплиц в Тамбовской области

Группа компаний «Русагро» отказалась от реализации проекта по строительству 100 га теплиц в Тамбовской области из-за его неэффективности, рассказал RNS глава совета директоров компании Вадим Мошкович в кулуарах «Аграрного форума России».

«Нет, не будем», — сказал он о возможности возврата к реализации проекта.

Мошкович подтвердил, что было принято решение полностью отказаться от этого проекта.

«Да», — сказал Мошкович, отвечая на вопрос, полностью ли компания отказалась от реализации этого проекта. «Признали, что он неэффективный», — добавил он.

Компания сообщила о заморозке проекта по строительству 100 га теплиц в Тамбовской области в ноябре 2016 года по итогам совета директоров из-за недостаточной господдержки. Решение о строительстве было принято в марте 2016 года, стоимость проекта оценивалась приблизительно в 24 млрд рублей.

ГК «Русагро» — один из крупнейших российских агрохолдингов, который занимается производством сахара, зерна и молока. Основной пакет акций «Русагро» (75%) принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича, 1,8% находятся в собственности группы (казначейские акции), 7% принадлежат генеральному директору группы Максиму Басову, еще 16,2% находятся в свободном обращении на Лондонской бирже.
 

http://www.prodportal.ru/n/567CD
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 57

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива