Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.06.2017

Российские лесопромышленные компании нашли более 150 партнёров на выставке в Шанхае

С 26 по 28 июня в Шанхае, Китай, проходила Международная выставка SYLVA WOOD 2017 – знаковое событие для мировой индустрии лесопереработки. Лесопромышленный комплекс России был представлен коллективной экспозицией «Russian Timber Industry». Десять ведущих компаний отрасли смогли продемонстрировать свою продукцию зарубежным партнерам и потенциальным инвесторам.

Во время выставки российские производители нашли более 150 партнеров по таким направлениям деревообработки, как производство LVL бруса и OSB плит, фанеры, отделочных стеновых, напольных материалов и других продуктов глубокой переработки. Также участники российского стенда приняли участие в круглых столах и иных событиях деловой программы выставки.

«Китай является нашим надёжным торговым партнёром. Развитие российско-китайского сотрудничества за последние годы показало положительную динамику – увеличился объем товарооборота продукцией лесопромышленного комплекса. Мы рассчитываем на расширение взаимовыгодного партнерства», – заявил в послании участникам выставки Виктор Евтухов, статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации

В последнее время увеличились экспортные поставки в Китай российской продукции глубокой переработки древесины: практически в 2 раза увеличился объем поставок фанеры, начались поставки плит ДСП, ранее не экспортировавшиеся.

На территории Российской Федерации реализуется ряд крупных проектов с участием китайских компаний: в Забайкальском крае строится целлюлозный комбинат, реализуются проекты по лесопилению в Еврейской автономной области, Иркутской области, Хабаровском крае.

«Россия – надёжный партнёр, обеспечивающий государственные гарантии инвестиций. Сегодня инвесторы на льготных условиях получают в долгосрочную аренду лесные участки. Государство субсидирует создание новых производств», – было отмечено в послании Виктора Евтухова.

Перспективы дальнейшего роста для предприятий лесного комплекса предопределены высоким спросом на жильё из деревянных конструкций во многих странах мира, а также ростом потребностей в продукции бумагоделательных машин. Курсовая разница, государственная поддержка и потребительский спрос, по мнению замминистра, делают российскую продукцию с низкой себестоимостью и высоким качеством высококонкурентоспособной.
 

http://www.lesonline.ru/n/56A39
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 73

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива