Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.07.2017

«Карпатнафтохім» возобновил производство ПВХ суспензионного

На промплощадке ООО «Карпатнафтохім» (г. Калуш, Ивано-Франковская обл.) состоялся пуск установки по производству поливинилхлоридной смолы суспензионной (ПВХС), сообщает пресс-служба предприятия.

С пуском цеха по производству ПВХС замкнулась технологическая схема работы всего Калушского нефтехимического комплекса.

По данным консалтинговой компании UPECO, поставки сырья по железной дороге на предприятие «Карпатнафтохім» в июне 2017 составили около 50 тыс. тонн. Из этого количества 44,3 тыс. тонн приходится на бензин газовый стабильный производства Волгоградского и Пермского НПЗ «Лукойла». Также со ст. «Новоград-Волынский» на завод поступило 4 тыс. тонн дизельного топлива самарской группы НПЗ «Роснефти», которые были доставлены в Украину нефтепродуктопроводом «ПрикарпатЗападтранс». Кроме того, на предприятие из белорусского терминала в Витебске (Республика Беларусь) отгрузили около 1,6 тыс. тонн бутановой и изобутановои фракции Туймазинского ГПП «Башнефть».

Отметим, что в начале июня текущего года «Карпатнафтохім» возобновил производство нефтехимической продукции после длительного простоя. Уже в начале июля на заводе началось производство полиэтилена низкого давления и каустической соды.

«Карпатнафтохім» - одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса Украины. В настоящее время предприятие способно ежегодно производить 300 тыс. тонн поливинилхлорида, 200 тыс. тонн каустической соды, около 180 тыс. тонн хлора, а также 250 тыс. тонн этилена и 100 тыс. тонн полиэтилена.

http://www.himonline.ru/n/56E23
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива