Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.07.2017

Московские власти за 8,6 млрд рублей продают участок около парка «Зарядье» под строительство гостиниц и апартаментов

Московские власти выставили на торги комплекс зданий на Москворецкой набережной (Китайгородский проезд 9/5), сообщили в департаменте по конкурентной политике Москвы.

Там уточнили, что комплекс включает в себя 33 строения, девять из которых являются объектами культурного наследия, еще пять представляют ценные градоформирующие объекты. Среди них – Воспитательный дом, построенный по проекту Карла Бланка во второй половине XVIII века.

«Согласно разработанной концепции, инвестору предстоит провести обязательные работы по реставрации и реконструкции зданий и интегрировать их с территорией парка «Зарядье». На имеющихся площадях разместятся отель, апартаменты и ритейл.

Увеличение площади возможно только за счет возведения атриума и использования чердачного пространства, без изменения габаритов построек», - говорится в сообщении.

Стоимость лота составляет 8,6 млрд рублей.

По информации газеты «Ведомости», на актив претендуют три инвестора.

«Проектом интересовались несколько компаний, среди них AB-Development и Vesper, говорит источник, близкий к одной из компаний. AB-Development, основанный выходцем из «Росбилдинга» Алексеем Бланиным, выступает в качестве fee-девелопера проекта и, вероятно, консультирует московские власти по этому проекту, уточняет он. Vesper специализируется на строительстве элитной недвижимости и строительство апартаментов в центре Москвы как раз укладывается в его стратегию, продолжает собеседник «Ведомостей». Интерес к проекту проявлял и совладелец группы компаний ПИК Сергей Гордеев, сообщил источник, знакомый с проектом города. 

Среди компаний, которые интересуются проектом, - «Киевская площадь» Зараха Илиева и Года Нисанова, а также группа «Регионы», говорит источник в мэрии. Представитель «Киевской площади» сообщил, что в компании «изучают конкурсную документацию», - пишет издание.

Торги пройдут 27 октября.

Источник: Абирег Москва
Просмотры: сегодня: 1, всего: 48

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива