Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.08.2017

MEPS:растущие сырьевые расходы увеличили цены на развивающихся рынках

      
      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., в июле бразильские дистрибьюторы забронировали материал только для немедленных поставок. Несмотря на это, отечественные производители стали пытались поднять стоимость транзакций с учетом восходящего движения цен на мировом рынке стали и ростом сырьевых расходов.

Деловые настроения в Индии остаются смешанными. Новый 18%-й налог на товары и услуги (GST), реализованный 1 июля, оказал незначительное влияние на объемы продаж. Между тем, экспортеры продолжали развивать позиции в Юго-Восточной Азии, а китайская сталь считалась слишком дорогой.
       В этом месяце турецкие сталелитейники приняли более агрессивные ценовые позиции. Однако конечные пользователи остаются склонными к риску. Большинство планируют продолжить осторожные стратегии закупок.

В Объединенных Арабских Эмиратах торговая среда не меняется. Сервисные центры заказывают только необходимые товары из-за нестабильных импортных котировок и начала летнего торгового периода. Между тем, отечественные прокатные заводы решили увеличить свои показатели продаж, оттеняя недавний рост стоимости импортных полуфабрикатов из стали.

Мексиканские производители стали по-прежнему обеспокоены расследованием США по импорту стали согласно разд. 232. Эта неопределенность была обозначена как нежелательная, в то время, когда рентабельность уже не такая высокая из-за девальвации песо и роста стоимости основного сталелитейного сырья.


 

http://www.metaltorg.ru/n/9AA1A2
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 92

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива