Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.08.2017

О лесопожарной ситуации в Забайкалье на утро 3 августа

По состоянию на 08:00 3 августа на территории Забайкальского края два лесных в Красночикойском и Петровск-Забайкальском районах близ н.п Архангельское и Новопавловка локализованы на площади 293 га.

В тушении пожаров принимают участие 139 человек, среди которых 38 парашютистов-десантников «Читинская авиабаза», 7 специалистов лесной охраны «Управление лесничествами Забайкальского края», 80 сотрудников «Забайкаллесхоз», 13 представителей арендаторов, 1 привлеченный. Задействовано 26 единиц техники.

В зоне контроля, на труднодоступных и удаленных землях лесного фонда Забайкальского края, под постоянным космическим наблюдением в Каларском, Тунгиро-Олекминском и Тунгокоченском районах действует 6 очагов возгораний, возникших из-за гроз, на общей площади 368 га, покрытой лесом 51 га.

По данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на его тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть им причинен.

Министерством природных ресурсов Забайкальского края и подведомственными ему учреждениями ведется постоянный мониторинг лесопожарной обстановки. На сегодняшний день авиамониторинг на территории лесного фонда осуществляется 3 воздушными судами Cessna. Также для оперативной переброски парашютистов-десантников и груза в труднодоступные места пожаров по районам края в Забайкалье задействован один вертолет МИ-8 и самолет-амфибия Бе-200, находящийся в режиме ожидания.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

http://www.lesonline.ru/n/57155
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 128

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива