Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.08.2017

Студенты из стройотряда принимают участие в работах по техприсоединению АЗС в Смоленске

Группа студентов строительного отряда филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в настоящее время привлечена к работам по прокладке кабеля 6 кВ (всего около 600 м). Данные работы выполняются в рамках договора технологического присоединения АЗС ООО «Шелл» на ул. Маршала Еременко в Смоленске. В работах принимают участие десять студентов из числа наиболее опытных во главе с командиром стройотряда Олегом Андреенковым. Все они не первый год работают в студенческом строительном отряде. Работы выполняются под строгим контролем мастеров из подрядной организации.

Кроме того, еще часть студентов работают непосредственно в бригадах по эксплуатации кабельных линий Смоленского городского района электрических сетей (РЭС) филиала. Они принимают участие в ремонте поврежденных кабельных линий, выполняют земляные работы и замену участков кабелей. Все эти виды работ производятся без подъема на высоту со строгим соблюдением правил охраны труда и техники безопасности.

«Работая в бригаде, мы увидели то, что раньше изучали лишь в теории: правила ведения земляных работ, раскопку трасс под кабели, установку термоусаживаемых муфт, определение мест повреждений. Азами профессии с нами делятся специалисты, сотрудники компании. В процессе работы они стараются как можно больше рассказать и показать нам, давая на каждый вопрос понятный исчерпывающий ответ», - рассказал участник стройотряда Дмитрий Вакулов.

Всего студенческий стройотряд Смоленскэнерго состоит из 31 студента филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске, которые выполняют различные виды работ. Трудовая смена продлится до середины августа, а после ее завершения лучшие студенты войдут в состав кадрового резерва филиала.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива