Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.09.2017

Узбекистан обнулил таможенные пошлины на импорт полимерного сырья

Узбекистан обнулил таможенные пошлины на отдельные категории импортируемого полимерного сырья, сообщает RUPEC. Пошлины на ввоз в страну ряда товаров обнуляются с 10 сентября, согласно постановлению президента Узбекистана от 4 сентября № ПП-3254 «О мерах по дальнейшему упорядочению внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан».

Пошлиной перестанут облагаться некоторые товары из 39 группы: полимеры пропилена, стирола, галогенированных олефинов, акриловой кислоты, винилацетата в первичных формах. Ставка пошлины для полимеров этилена в первичных формах будет снижена с 30 до 5%.

Также были обнулены пошлины на ряд товаров из 40 группы, включая каучук, резину и изделия из них. Нулевой стала пошлина для импортеров нефтяных, амино-альдегидных, феноло-альдегидных и ионообменных смол.

Изменения в таможенно-тарифном регулировании коснулись 42 товарных позиций. Ранее ввозная пошлина для их импортеров составляла 10%, для некоторых стран действовало таможенное ограничение в 40%.

В апреле Узбекистан отменил акцизы на импортируемые из России полимерные изделия и трубную продукцию. Соответствующее постановление подписал глава республики Шавкат Мирзиеев.

С 1 апреля из списка подакцизных товаров были исключены «пластмассовые и полимерные изделия», «изделия из древесины», «листовой прокат и трубная продукция» российского производства.

http://www.himonline.ru/n/57A30
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 136

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива