Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.09.2017

Бюджеты на мобильную рекламу в этом году увеличились на 44%

Бюджеты на мобильную рекламу в этом году увеличились на 44%

На протяжении пяти лет в России будут ускоренными темпами расти затраты на мобильную рекламу. Это обусловлено активным увеличением мобильных интернет-пользователей  в стране, сообщает PwC на основании многостороннего изучения ситуации на рынке предоставления коммуникативных услуг.

По прогнозам, в этом году количество пользователей мобильного интернета достигнет 97 млн человек. В свою очередь, объемы рекламы, адаптированной к мобильным устройствам, увеличатся на 44%. Эти показатели отражают не только интерес рекламодателей к быстрорастущему рынку интернет-приложений для смартфонов, сколько общую тенденцию к увеличению рынка онлайн-рекламы в мире и, в частности, в России.

Кстати, увеличение рынка интернет-рекламы в нашей стране опережает  динамику в государствах Восточной Европы. Сегодня реклама в Сети уверенно теснит телевизионную, своей эффективностью отдачи, зачастую становясь главной сферой деятельности для многих рекламных агентств. Множество полезных инструментов в Интернете позволяют настраивать рекламную компанию на необходимую целевую аудиторию, добиваясь поставленного эффекта.

Если в прошлом году доходы от мобильной рекламы составили 309 млн долларов, то к 2021 году они достигнут 1 млрд долларов и составят более 30% от всех доходов от рекламы в Сети.

Рекламное агентство «Регион Медиа» (http://region-media-yug.ru/)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 145

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива