Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.09.2017

Новый элеваторный комплекс запускает резидент ТОР «Михайловский» в Приморье

Завершено строительство первого этапа Элеваторного комплекса мощностью 45 тысяч тонн в населенном пункте Прохоры Спасского района Приморского края. В свою очередь, работы по второму этапу с возведением комбикормового завода производительностью 15 т/час планируется завершить уже до конца текущего года. Ввод в эксплуатацию комплекса запланирован до конца 2017 года в ТОР «Михайловский».

Новый элеваторный комплекс предназначен для хранения зерна и построен в связи с увеличением посевных площадей. В настоящее время компания обрабатывает более 10 тысяч гектаров земли.

Отметим, компании - резиденты «Мерси трейд» и «Приморский бекон», осуществляющие свою деятельность в составе Агрохолдинга «Мерси Агро Приморье», специализируются на животноводстве, выращивании зерна и производстве кормов. Также, инвесторы реализуют проект по строительству свинокомплексов общей производственной мощностью 540 тыс. голов в год. Сегодня уже запущены в работу два из семи запланированных свинокомплекса общей производительностью 122 тысячи голов в год.

По словам заместителя генерального директора компании «Мерси трейд» Андрея Колота: «Идея строительства свинокомплексов родилась, когда были проанализированы, во-первых, конкурентные преимущества Дальнего Востока, во-вторых, перспективы тех проектов, которые были начаты ранее. Мы увидели, что сельское хозяйство, несмотря на сложность, является перспективной отраслью, и Приморье обладает конкурентным преимуществом для реализации этих перспектив».

К строительству первой линии крупнейшего в Приморском крае свинокомплекса в Спасском районе инвестор приступил еще в 2011 году, положив начало серии технологически новых для края растениеводческих, животноводческих, инфраструктурных сельскохозяйственных проектов.

«В ходе детальной проработки проекта стало очевидно, что в Приморском крае отсутствует развитая инфраструктура по производству комбикормов. Таким образом, компания пришла к созданию вертикально интегрированного холдинга, в котором предусмотрен полный цикл производства: от сои и кукурузы в качестве основных компонентов комбикорма, до убоя свиней и выпуска охлажденной продукции» - отмечает Андрей Колот.

Пятистороннее соглашение о создании крупного животноводческого комплекса в ТОР «Михайловский» подписали на ВЭФ-2017

Статус резидента территории опережающего развития «Михайловский» компании «Мерси трейд» и «Приморский бекон» получили в октябре 2015 года.

ТОР «Михайловский» создана Постановлением Правительства РФ №878 от 21 августа 2015 года и специализируется на размещении крупных сельскохозяйственных производств и центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции. ТОР «Михайловский» представляет собой мощный сельскохозяйственный кластер, действующий на территории Михайловского, Спасского и Черниговского районов Приморского края.

Новости по теме:
Крупное зернохранилище начали строить в Нижегородской области
В Воронежской области выстроились километровые очереди на элеваторы
Элеватор для хранения 9 тыс. тонн зерна открывают в Зарайске
Элеваторы в Поволжье отказываются принимать зерно
В этом году в Белоглинском районе Кубани планируют запустить терминал по хранению и погрузке зерна в ж/д вагоны за 200 млн рублей

http://www.zol.ru/n/2A990
Источник: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
Просмотры: сегодня: 1, всего: 134

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива