Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.09.2017

Амурские животноводы через три года увеличат объемы производства на 3 миллиарда рублей

В Амурской области несколько новых инвестпроектов помогут увеличить рост производства в сфере животноводства. Так, в регионе реконструируют свиноводческий комплекс на 25 тысяч голов в Константиновском районе, построят комплекс для хранения картофеля и овощей на 10 тысяч тонн в Благовещенском районе. Кроме того, в Ивановском и Бурейском районах появятся два комплекса с оборудованием по первичной подработке, сушке и хранению зерна. Общая мощность двух объектов составит 30 тысяч тонн.

Также в Тамбовском районе построят коровник на 490 голов и доильно-молочный блок. Этот проект позволит увеличить объемы производства молока на 3 тысячи тонн в год и создаст 24 новых рабочих места. Строительство коровника закончат до конца этого года. Помимо этого, в хозяйства региона должны завезти 700 молочных коров маточного поголовья. Из них 282 буренки уже приехали в область, сообщает пресс-служба амурского «белого дома».

К концу 2017 года объем производства продукции животноводства составит 15,1 миллиарда рублей. К 2020 году за счет реализации инвестпроектов в планах увеличить производство в животноводстве на 3 миллиарда — до 18 миллиардов рублей, рассказала министр экономического развития региона Светлана Балова.

Новости по теме:
В Приамурье построят коровник почти на 500 голов
В Свердловской области половина участников рынка продуктов животноводства не перешла на ЭВС
Производство мяса в Орловской области за 8 месяцев 2017 года выросло на 21,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Раздел «Животноводство» на выставке «Золотая осень 2017»
В Калининградской области поголовье коров за год выросло на 12%, а свиней — на 16%

http://www.furazh.ru/n/EACD
Источник: Амурская Правда
Просмотры: сегодня: 1, всего: 592

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива