Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.09.2017

Китайский спрос на сталь в 2017 г. вырастет на 3-4%

      
      Как сообщает агентство Reuters, по данным China Iron and Steel Association (CISA), спрос на сталь в Китае, крупнейшем потребителе в мире, ожидается в этом году выше, а потребление лучше, чем прогнозировалось.

laquo;Мы ожидаем, что потребление сталелитейной продукции в этом году вырастет на 3-4%», - сказал вице-президент CISA Wang Liqun  на отраслевой конференции.
Индустрия инфраструктуры Китая стимулировала спрос на сталь в этом году, наращивая прибыль у производителей до самого высокого уровня за последние годы,что также отразилось и на росте производства стали до рекордной отметки.
Несмотря на усилия Пекина по сокращению избыточных мощностей в сталелитейной отрасли, объем производства стали в стране, согласно прогнозам, в этом году вырастет до 840 млн. тонн с 808 млн. тонн в 2016 году, говорится в сообщении CISA в начале этого месяца.

Китай также ужесточил свои правила защиты окружающей среды, поскольку он борется с смогом, в процессе отсеивания мелких производителей стали и предоставления более крупным игрокам доминировать в этом секторе.
Экологическая инспекция «является фундаментальной политикой в ​​Китае и будет влиять на цены и производство», - сказал госп. Wang.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9AA5E0
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 286

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива