Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.10.2017

Двадцать жителей из различных субъектов РФ приобрели ДВ гектар на землях лесного фонда в Хабаровском крае

Всего с начала 2017 года специалистами управления лесами края рассмотрено более 600 заявлений граждан о предоставлении участков на землях лесного фонда.
Традиционно пчеловодство, ведение сельского хозяйства и отдых определяют граждане основными видами разрешенного использования. На сегодняшний день заключено 166 договоров, причем, география мест проживания желающих приобрести Дальневосточный гектар на землях лесного фонда разнообразна. Конечно, большую часть составляют жители Хабаровского края – 146 договоров, еще четверо - из Санкт-Петербурга и Ленинградской области; по два договора составлено с жителями Иркутской, Магаданской и Московской областей, по одному - из Забайкальского, Пермского и Краснодарского краёв и с жителями Ростовской, Свердловской, Владимирской, Воронежской и Орловской областей. Также по одному договору составлено с жителями ЕАО, Башкортостана и Чувашской республики.
Если выбранный участок пересекается с участками, ранее предоставленными другим гражданам и юридическим лицам, либо превышена площадь участка в 1 гектар, или он находится в особо защитных лесах – гражданам предлагаются иные варианты размещения земельных участков, и затем только, в случае их отказа, принимаются решения о не предоставлении земельного участка.
По состоянию на 2 октября из общего количества поступивших заявок 172 отозваны самими заявителями по различным причинам, по 3 заявкам приняты решения об утверждении схем земельных участков, 9 находятся на рассмотрении, 2 переданы в Росреестр для кадастрового учета.
Напоминаем, что участки предоставляются в безвозмездное пользование на 5 лет. После этого их можно оформить в аренду на срок от 10 до 49 лет. С заявлением о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование так же вправе обратиться группа граждан (не более 10 человек).
 

http://www.lesonline.ru/n/57DB6
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 167

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива