Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.10.2017

Японский автосборочный завод построят в Подмосковье

Правительство Подмосковья и представители японской компании Hino заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому иностранцы построят новый завод в регионе, сообщил в понедельник в ходе встречи с представителями японского бизнеса губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Для нас большая честь, что вы приняли решение о размещении своего производства здесь в Подмосковье. Мы готовы к сотрудничеству и открыты. Уверен, что завод и корпорацию ждет успех, а мы со своей стороны сделаем все от нас зависящее», - сказал Воробьев.

В свою очередь представители японского концерна Hino отметили, что место, предложенное правительством Московской области для строительства завода в Химках, отличается прекрасной транспортной доступностью и близостью к аэропорту.

«Я хотел бы поблагодарить правительство Московской области, которое помогало нам выбирать место для строительства. Мы считаем, что потенциал российского рынка велик и наши автомобили будут пользоваться спросом. Мы решили расположить свой завод в Подмосковье, потому что здесь высокий спрос на нашу продукцию и есть высококвалифицированные специалисты. Мы планируем открыть завод в 2019 году и выпускать около 2 тысяч автомобилей ежегодно», - сказал исполнительный вице-президент «Хино моторс ЛТД» Сатору Мори.

В свою очередь заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев отметил, что инвестиции составят более 1 миллиарда рублей.

«Автомобили, которые будут производится на новом заводе в Химках, будут продавать не только на российском рынке, но и в страны ближнего зарубежья. Существует предварительная договоренность с японскими инвесторами, что в случае необходимости, производство будет расширено», - подчеркнул Буцаев.

Как отмечается в сопроводительных материалах пресс-службы губернатора и правительства Московской области, в рамках реализации проекта планируется строительство завода по крупноузловой сборке грузовых автомобилей в подмосковном городе Химки. На заводе будут собирать мало- и среднетоннажные грузовые автомобили марки Hino серий 300 и 500 массой 3,5; 7,5; 12 и 18 тонн.

Планируется, что проектирование завода начнется в четвертом квартале 2017 года. Во втором квартале 2018 года начнется строительство, которое завершится к концу года. В третьем квартале 2019 года планируется начать производство грузовиков.

«Территория земельного участка, на котором расположится завод составляет 5,3 гектара. Площадь завода и прилегающих зданий составит около 12 тысяч квадратных метров. Производственная мощность составит предположительно около 2 тысяч автомобилей в год. Количество вновь создаваемых рабочих мест составит около 50. Объем инвестиций оценивается в 17 миллионов долларов США», - добавляется в материале.

Источник: РИАМО
Просмотры: сегодня: 1, всего: 287

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива