Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.10.2017

В Волгоградской области в рамках акции «Живи, лес!» собирают урожай семян лесных растений

Более 80 кг семян лесных растений собрали сотрудники лесничеств Волгоградской области в рамках акции «Живи, лес!». Семена будут посеяны на территории лесных питомников для выращивания посадочного материала.

Акция «Живи, лес!-2017» стартовала месяц назад. За это время участие в ней приняли более 300 человек. Около 100 из них занимаются сбором семян. Помимо лесников, это школьники и в первую очередь члены школьных лесничеств. Семена ясеня и амфоры, собранные ими, будут высеяны уже этой осенью на территории питомников Волгоградской области. Семена дуба и акации специалисты заготавливают для посева весной будущего года. Полученные из семян сеянцы после подращивания в питомниках высадят в лесах региона. Особое внимание лесниками будет уделено территориям, пострадавшим от пожаров.

Заготовка семян лесных, декоративных деревьев и кустарников – одно из основных мероприятий Всероссийской осенней акции «Живи, лес!». Кроме того, в рамках акции в Волгоградской области производится высадка деревьев на территории лесничеств, очистка зеленых зон от мусора, а также проходит конкурс рисунков «Живи, лес!-2017».

http://www.lesonline.ru/n/57F6E
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 189

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива