Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.10.2017

Взрыв на измирском нефтеперерабатывающем заводе Тюпраш

Взрыв произошел во время ремонтных работ на резервуаре-хранилище НПЗ в Алиаге утром. В этот момент там велись работы по техническому обслуживанию, однако в 9:25 из-за повышенного давления произошел взрыв. После взрыва начался пожар. Пожарные и медицинские бригады были отправлены на место происшествия. К данному часу стало известно, что четыре человека, работавших в резервуаре, погибли.

Алиага — город в Эгейском регионе Турции, в провинции Измир. Является промышленным центром и крупным портом. Также Алиагу посещают туристы.

По данным Тюпраш (T?pra?), на Алиагском НПЗ работают 1353 человека. Очистительный завод в Измире, который начал свою работу в 1972 году с переработки 3 млн тонн сырой нефти в год, улучшил свои показатели путем модернизации и достиг в 1987 году 10 млн тонн в год. В 2007 году мощность переработки сырой нефти достигла 11 млн тонн в год. Измирский нефтеперерабатывающий завод в 2016 году продал в общей сложности 10,4 млн тонн продукции, в том числе 7,3 млн тонн внутри страны.

http://www.benzol.ru/n/57FCC
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 231

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива