Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.10.2017

"Дорожная карта" по развитию производств малотоннажной химии

"Дорожная карта" по развитию производств малотоннажной химии может быть утверждена до конца 2017 года. Такое заявление на V Московском Международном Химическом Форуме сделал заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб.

"Мы согласовываем данную "дорожную карту" с нашими коллегами из других федеральных органов исполнительной власти. Не так давно мы провели совместное совещание с представителями министерства энергетики и поставил себе задачу утвердить данную "дорожную карту" до конца текущего года", - заявил С. Цыб.

В ноябре 2016 года Минпромторг РФ совместно с участниками рынка рассмотрел проект "дорожной карты" по развитию производств малотоннажной химии. Концепция и план мероприятий, разработанные специалистами Strategy Partners Group, тогда "в целом получили одобрение".

В основу концепции "дорожной карты" легли предложения более 100 предприятий химической отрасли. Как стало известно "Рупеку", при разработке проекта учитывались мнения таких крупных компаний, как "Роснефть", "Газпром", ЛУКОЙЛ, "ФосАгро", "Щекиноазот", "РТ-Химкомпозит", "Башкирская содовая компания" и других производителей сырья и продукции малотоннажной химии.

"Дорожная карта" по развитию малотоннажной химии в России станет, как планируют в министерстве, логичным продолжением уже проделанной работы. В начале 2015 года был утвержден План развития мероприятий по импортозамещению в химической промышленности, в 2016 году в связи с актуализацией основного стратегического документа химической отрасли вышла новая редакция плана, куда уже вошли 64 продуктовые позиции, преимущественно из числа средне- и малотоннажной химии.

http://www.himonline.ru/n/581F6
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 137

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива