Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.10.2017

Чайная история от древности до наших дней

Чай — один из древнейших напитков на Земле, польза и вкусовые свойства которого несравнимы с другими напитками. Этот божественный напиток укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с болезнями и ежедневными стрессами.

История чая берёт свои начала со времён глубокой древности.
Существует немало легенд и мифов о появлении чая, о том где впервые обнаружено растение чай, о его первооткрывателях. И всё же Родина чая — Китай, здесь он произрастал в естественном, диком виде и введён в культуру в IV веке нашей эры. Однако чайный напиток упоминается уже в летописях 2700 года до нашей эры.


На родине чая в Китае, начали культивировать и разводить разные сорта чая и применять чай в качестве продукта питания в начале IV века. Чай быстро вошёл в обиход китайцев и вскоре стал продуктом первой необходимости.


С момента появления чая, чай считался исключительно лекарственным растением. От употребления этого напитка, у человека появлялось чувство бодрости, успокоения. Поэтому эти свойства чая долгое время хранились в тайне и чай оставался достоянием только Китая. И только через несколько столетий, в IX веке чай стали разводить в Японии и Корее. Китай же долгое время оставался основным поставщиком чая на рынках мира.


История появления чая получила своё продолжение в XVI веке после открытия португальцами морского пути в Китай. Именно в это время из Китая — родины чая, чай завозится в Европу и становится продуктом мирового значения. Однако сначала чаем довольствовались лишь в португальском королевском дворе.


Продолжение в статье - история возникновения чая

Источник: http://mycoffemall.ru/istoriya-razvitiya-chaya/
Просмотры: сегодня: 1, всего: 124

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива