Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.10.2017

«Омский каучук» торжественно отмечает 55-летний юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со дня выпуска первой продукции на заводе «Омский каучук», проходит 27 октября в Омском академическом театре драмы.

На мероприятие приглашены первые лица города и области, среди которых глава региона Александр Бурков, председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский, председатель Омского городского совета Владимир Корбут. Также в числе приглашенных - руководители предприятий-партнеров, представители научного и образовательного, банковского и бизнес-сообщества из Омска и других регионов России.

В программе юбилейного вечера – награждение работников завода федеральными, региональными, муниципальными и корпоративными наградами; праздничный концерт, а также выставка экспонатов из коллекции корпоративного музея ГК «Титан», отражающих историю нефтехимического гиганта.

Председатель Совета директоров ПАО «Омский каучук» и основатель ГК «Титан» Михаил Сутягинский поблагодарил работников предприятия за добросовестный труд, отметил значимость завода для региона, а также озвучил планы развития: «Сегодня завод с более чем полувековой историей принял новый вызов. На его площадке ведется реализация нескольких инвестиционных программ, главной из которых на сегодняшний день является техническое перевооружение производства фенола-ацетона. Нас ожидает переход производства изопропилбензола на цеолитное алкилирование, освоение выпуска изопропилового спирта».

В своем поздравлении врио Губернатора Омской области Александр Бурков отметил: «Сегодня завод является одним из флагманов химической отрасли региона. Благодаря таким предприятиям Омская область входит в число крупнейших промышленных центров России. Продукция, которую производит завод, на 100% соответствует европейским требованиям. Неудивительно, что она востребована не только в нашей стране, но и за рубежом».

Отметим, что всего в адрес предприятия-юбиляра было направлено более 50 поздравлений. С юбилеем завод поздравили Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов, представители органов власти региона, институты развития и банки, деловые и социальные партнеры.
 

http://www.himonline.ru/n/58329
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 143

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива