Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.10.2017

В Приморском крае за сутки площадь пожаров уменьшилась почти вдвое

29 октября, на 9 утра (по мск) на территории Приморского края отмечается улучшение лесопожарной ситуации. За прошедшие сутки на землях лесного фонда ликвидировано 8 лесных пожаров на площади 1 010 га. В том числе - 1 крупный лесной пожар на площади 913 га.
На территории лесного фонда продолжает действовать 22 пожара на площади 2586 га, десять из них, на площади 1 588,- локализованы.
Для скорейшей стабилизации лесопожарной обстановки и удерживания ситуации под контролем принимаются все необходимые меры.
На территории всего края введен особый противопожарный режим, режимы чрезвычайной ситуации введены на территории трех наиболее горимых районов – Кавалеровского, Ольгинского, Тернейского.
Усилены профилактические меры, проводится активная работа с населением.
Группировка сил, задействованных на тушении лесных пожаров в сравнении со вчерашними сутками увеличена на 50 человек.
Для лучшей координации деятельности по тушению лесных пожаров в Приморский край накануне в Приморье прибыл начальник ФБУ «Авиалесоохрана» - Виталий Викторович Акбердин.
Кроме того, как мы уже сообщали, для усиления группировки по борьбе с лесными пожарами по поручению заместителя министра природных ресурсов и экологии – Руководителя Рослесхоза Ивана Валентика в регион направлено дополнительно 45 авиапожарных федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана», базирующихся на территории Амурской области. При необходимости группировка сил авиапожарных будет увеличена.
На тушении лесных на территорий за сутки было задействовано 344 человека и 66 единиц техники, запланировано задействование самолета Бе-200 от МЧС России.

http://www.lesonline.ru/n/58351
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 131

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива