Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.10.2017

CME: Поголовье телок на откорме растет

В дополнение к регулярному ежемесячному  отчету Министерства сельского хозяйства США «Крупный рогатый скот на корме», МСХ США (USDA) также публикует информацию о количестве молодняка, размещенного на корме за последние три месяца, сообщает аналитическое агентство Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.

USDA предоставляет эту информацию ежеквартально, и данные служат индикатором восстановления или ликвидации стада. Примерно две трети американских телят рождаются весной, а остальные рождаются осенью. После каждого урожая скотоводы решают, сколько телок они сохранят, чтобы заменить коров со снижающейся продуктивностью, и сколько молодняка сохранить, чтобы расширить стадо.

Когда прибыль невысока, а  возможности выпаса скота ограничены, производители отправляют больше телят на откорм в фидлоты и, таким образом, гарантируют стабильные поставки говядины. При этом высокая прибыль и благоприятные погодные условия, как правило, приводят к тому, что больше телок удерживаются для пополнения мясного стада, и меньшее количество идет на рынок.

Из-за естественных колебаний в количестве телят и, следовательно, количестве скота, помещенного на откорм, необходимо рассмотреть размещение телок на откорме в контексте общих показателей размещения скота на откорм. Как показывает следующая диаграмма, это соотношение совпадает с периодами восстановления и ликвидации стада.

Размещение телок на откорм, % в общем количестве размещения скота на откорме, ежеквартально

CME: Поголовье телок на откорме растет

Последние данные показали, что в последние месяцы  размещение телок на откорм значительно увеличилось, что позволило увеличить поголовье крупного рогатого скота, который будет доступен для сбыта в этом году и в первой половине 2018 года.

В течение периода июль-сентябрь в фидлотах было размещено на откорм 3,879 млн. телок, что на 447 000 голов (+13%) больше, чем за тот же период прошлого года. В течение этого периода общее количество мест размещения скота на откорм составляло 6,934 млн. голов, что на 110 тыс. голов (+ 1,6%) выше, чем в прошлом году.

Общее количество мест размещения за последние три месяца увеличилось более чем на полмиллиона голов, а рост размещения телок на откорм составил около 80 процентов от общего увеличения количества мест размещения.

Соотношение телок на откорме и общего поголовья скота на откорме в настоящее время составляет 35,9 процента, что является самым высоким показателем с октября 2013 года. Данные свидетельствуют о том, что расширение коровьего стада резко сократилось, и к концу следующего года оно может закончиться, если сохранится текущая тенденция.  

В своем июльском отчете USDA оценила рост численности телят за 2017 год на 36,3 млн. голов, что на 1,2 млн. голов (+ 3,5%) выше, чем год назад. Если это подтвердится в январском отчете, это будет самым большим увеличением данного показателя в течение последних десятилетий. В сочетании с большим процентом телок, попадающих в фидлоты, это может означать, что к 2018 году на рынке появится  1 миллион дополнительных телок в сравнении с уровнями 2017 года.

Новости по теме:
Венгерские коровы уехали в Сибирь из Смоленской областиБолее 500 коров голштино-фризской породы транспортировали из Смоленщины в Новосибирск.
Джамбулат Хатуов: Смоленская область имеет потенциал для развития молочного и мясного скотоводства
Крупнейшая в Наро-Фоминске молочная ферма увеличила поголовье коров почти до 3 тыс
Мясное и молочное скотоводство в Воронежской области останется в приоритете
В развитие животноводства на Кубани вложили в этом году более 1,1 млрд рублей

http://www.furazh.ru/n/EC53
Источник: Meatinfo
Просмотры: сегодня: 1, всего: 172

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива