Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.10.2017

"Татнефть" готова работать в международных консорциумах на проектах в Иране

"Татнефть", претендующая на разработку двух месторождений в Иране, готова рассматривать работу в составе международных консорциумов.  Об этом сообщил в интервью генеральный директор компании Наиль Маганов.
"Работа в консорциумах - это международная практика работы на крупных проектах. В случае принятия решения о вхождении на рынок Ирана будем рассматривать все варианты", - сказал он.
Компания ведет переговоры с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) и ее дочерними структурами по двум месторождениям - Дехлоран и Шадеган.
"Они показались нам, с одной стороны, наиболее интересными с точки зрения возможности применения разработанных в "Татнефти" уникальных технологий нефтедобычи на выработанных, обводненных месторождениях", - сообщил Маганов.
Глава "Татнефти" назвал Дехлоран и Шадеган действующими и относительно неплохо изученными месторождениями. По обоим проектам у компании подписаны необязывающие соглашения (меморандумы о взаимопонимании) и ведется работа по обмену и изучению геологической информации, а также по перспективам разработки. До финализации этого этапа какие-либо иные комментарии, в том числе по срокам и объемам добычи нефти, представляются преждевременными, отметил он.
 

http://www.benzol.ru/n/58378
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 2, всего: 143

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива