Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.10.2017

"Газпром нефть" планирует дополнительную добычу за счет реализации технологической стратегии компании

"Газпром нефть" планирует дополнительную добычу 20 млн тонн нефти к 2025 году за счет реализации технологической стратегии компании, говорится в сообщении "Газпром нефти".
"Суммарный эффект от реализации проектов технологической стратегии до 2025 года оценивается более чем в 20 млн тонн дополнительной добычи и 100 млн тонн подготовленных рентабельных запасов, что сопоставимо с запуском нового крупного месторождения", - сообщает компания.
Как отмечает компания, в настоящее время в рамках технологической стратегии реализуется 84 проекта в девяти технологических направлениях, в числе которых - увеличение нефтеотдачи, разработка нетрадиционных запасов, подгазовых залежей, месторождений с карбонатными и трещиноватыми коллекторами. Ключевые компетенции по всем направлениям сосредоточены в научно-техническом центре компании, который обеспечивает экспертную поддержку проектов.
Реализация одного из ключевых проектов долгосрочной стратегии технологического развития - создания комплекса технологий для разработки запасов Баженовской свиты - направлена на вовлечение в добычу новых ресурсов объемом до 760 млн тонн нефти. К настоящему моменту получены промышленные притоки нефти, достигнута договоренность с правительством Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) о создании технологического центра "Бажен" - первого в России технологического полигона для развития необходимых решений. В 2017 году проект получил статус национального.
 

http://www.benzol.ru/n/583B4
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 202

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива