Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.11.2017

Завершена модернизация пароконденсатных систем установок цеха №1 ООО «РН-Комсомольский НПЗ»

В рамках программы повышения операционной эффективности компания «Первый инженер» провела модернизацию пароконденсатных систем установок цеха №1 ООО «РН-Комсомольский НПЗ». Экономический эффект от внедрения мероприятий – снижение потребления пара более чем на 9%.

Специалистами «Первого инженера» были проведены работы по оптимизации пароконденсатных систем для исключения потерь пара через системы отвода конденсата и повышения эффективности работы паропотребляющего оборудования на установках предприятия.

Работы проходили на трех установках ООО «РН-Комсомольский НПЗ»: ЭЛОУ-АВТ-2, ЭЛОУ-АВТ-3 и УКР. В рамках реализации данного проекта «под ключ» инженерами ООО «Первый инженер» была разработана рабочая документации, осуществлены поставка оборудования и СМР.

Благодаря большому опыту проектной команды, а также высокой заинтересованности и профессионализму сотрудников ООО «РН-Комсомольский НПЗ» были применены нестандартные решения, позволяющие увеличить сбор и возврат конденсата с установок и использовать его для питания котлов-утилизаторов, тем самым снизив потребление химочищенной воды. Наличие собственной производственной базы позволило компании «Первый инженер»  осуществить сборку узлов и блоков на высоком уровне, а также значительно ускорить монтажные и пуско-наладочные работы на площадке.

Реализация данных мероприятий по модернизации пароконденсатной системы позволит предприятию снизить потребление пара более чем на 13 тысяч Гкал в год.

________________________________________________________

Справка о компании

«Первый инженер» - инжиниринговая компания полного цикла, специализируется на решении широкого круга задач в области организации эффективной энергетической инфраструктуры объекта. Решения компании позволяют предприятиям оптимизировать потребление энергоресурсов, повышать производительность энергетического оборудования, обеспечивать надежность и соответствие инфраструктуры современным стандартам промышленной безопасности. В состав компании входят 9 инженерных центров, расположенных по всей России. Контакты для связи: e-mail: pr@1-engineer.ru, телефон: +7 (495) 643-18-78, веб-сайт www.1-engineer.ru

Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 174

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива