Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.11.2017

Минпромторг и «Экспоцентр» презентуют российские компании на выставке FIHAV-2017 в Гаване

Минпромторг и «Экспоцентр» презентуют российские компании на выставке FIHAV-2017 в Гаване

Крупные российские компании и организации принимают участие в 35-й международной гаванской выставке-ярмарке FIHAV-2017, которая проходит в столице Кубы с 30 октября по 3 ноября. Экспозиция России организована Министерством промышленности и торговли РФ совместно с «Экспоцентром» при поддержке Торгово-промышленной палаты России.

Министр внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Родриго Диас, министр промышленности Кубы Сальвадор Крус и глава Торговой палаты Кубы Орландо Гильен подчеркнули  исключительную важность российской экспозиции и  особое значение российского участия для кубинской экономики.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламановотметил высокое качество российской экспозиции и поблагодарил руководство «Экспоцентра» за проделанную работу.

Посол РФ на Кубе Михаил  Камынин указал на необходимость продолжения широкого выхода продукции российских предприятий на латиноамериканский рынок и дал высокую оценку представленной на FIHAV-2017 экспозиции России.

В числе участников экспозиции -  крупнейший в России производитель коммерческого транспорта ГАЗ Интернешнл (г. Нижний Новгород), Федеральное Медико-Биологическое Агентство (г. Санкт-Петербург), занимающееся выпуском профилактических, диагностических и лечебных  препаратов, представитель тяжелого машиностроения - Рэйл Транс Холдинг (г. Москва) и другие.

Работа российской экспозиции включает насыщенную деловую программу.  В ходе разнообразных мероприятий ведется обсуждение инвестиционных проектов, потенциала кубинского рынка для российских компаний, вопросов взаимодействия банковских систем двух стран. Пройдут круглые столы по различным темам экономического сотрудничества.

Специалисты отмечают многоотраслевой характер выставки,  сравнивая ее  с «воротами», открывающими дорогу на рынки Кубы и других стран Латинской Америки. Сегодня это наиболее престижная выставка-ярмарка в регионе.  

Кубинские партнеры рассматривают Россию как традиционного и одного из главных участников гаванской выставки-ярмарки. Обе стороны выражают уверенность, что FIHAV-2017 послужит появлению новых коммерческих проектов и дальнейшему всестороннему развитию торгово-экономического сотрудничества между нашими странами.  

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 157

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива