Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.11.2017

ЖК «Царицыно» достроит структура санатора «СУ-155»

Столичные власти продолжают активно решать проблемы столичного ЖК-долгостроя «Царицыно». Возведение жилых домов уже возобновлено, сообщил столичный мэр Сергей Собянин. Функции девелопера проекта взяла на себя компания «РК-строй», принадлежащая банку-санатору «СУ-155» «Российский капитал».
Функции застройщика проблемного столичного ЖК «Царицыно» взяла на себя девелоперская структура банка-санатора «СУ-155» «Российский капитал» ООО «РК-строй». Об этом сообщил заммэра Марат Хуснуллин, говорится в материале на официальной странице Москомстройинвеста на портале Правительства Москвы.
«Компания курирует достройку объектов СУ-155 по всей стране. Она откликнулась на наше приглашение, вошла в проект и уже целый месяц занимается этим вопросом. Причем как первой, так и второй очередью. Кроме того, в конце ноября 2017 года судом должен быть назначен новый временный управляющий (застройщиком-банкротом ЖК «Царицыно — ред.»). Кредиторами на эту должность предложен опытный специалист, который работает в команде «Российского капитала», занимающейся вопросами банкротства СУ-155», — сказал Хуснуллин.

Строительство самого проблемного жилого комплекса уже возобновлено, написал на своем личном сайте столичный мэр Сергей Собянин. «Мы договорились с банками о финансировании достройки оставшихся корпусов. Сегодня на стройплощадке восстановлено электроснабжение, начата откачка воды из котлованов, возобновлены строительно-монтажные работы по 27, 28-29, 30, 31 корпусам», — написал Собянин.
Также мэр добавил, что Москва выделит на строительство социальных объектов в «Царицыно» 2,5 млрд руб. Это школа на 825 мест, детский сад на 370 мест и поликлиника на 320 посещений в смену. Соответствующие расходы уже включены в Адресную инвестиционную программу.

Напомним, в отношении компании-девелопера проекта АО «Московский комбинат хлебопродуктов» введена процедура наблюдения. Ее владелец Игорь Пинкевич стал обвиняемым в уголовном деле в связи с обманом дольщиков. Он находится в СИЗО. 19 октября стало известно, что Пинкевич передает контроль над девелоперским проектом ЖК «Царицыно» кредитору Промсвязьбанку.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 88

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива