Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.11.2017

О безопасности российского зерна и недостоверной информации, появившейся в СМИ о потенциально радиоактивном загрязнении зерна

Появление сообщений о выбросе рутения-106 на Южном Урале вызвало панику на зерновом рынке. При этом, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что ажиотаж, созданный в средствах массовой информации и базирующийся на потенциальных опасениях относительно возможного радиоактивного загрязнения значительной части сельскохозяйственных угодий России, оказался искусственным.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в постоянном режиме проводит лабораторные исследования зерна на показатели безопасности и качества и может подтвердить, что российское зерно в полном объеме соответствует самым жестким требованиям как российского законодательства, так и законодательства стран-импортеров.

Таким образом, ФГБУ «Центр оценки качества зерна» продолжает контролировать и обеспечивать соответствие российского зерна всем показателям качества и безопасности.

Новости по теме:
В Алтайском крае получен урожай хорошего качества
О недостоверной информации о качестве российского зерна урожая 2017 года, опубликованной в средствах массовой информации
Количество некачественного зерна в Ростовской области выросло в 6,5 раз
В урожае российского зерна 2017 года возросла доля пшеницы 4 класса - эксперт
Краснодарский Россельхознадзор отчитался об итогах проверок качества и безопасности зерна за 9 месяцев т.г.

http://www.zol.ru/n/2B1F9
Источник: ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 89

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива