Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.12.2017

В Сахалинской области сельхозтехнику установили на зимнее хранение

Сельскохозяйственную технику предприятий Сахалинской области разместили на «зимовку». Это ежегодная процедура – после полевых работ машины ставят на длительное хранение до следующего сезона. Это позволяет продлить срок службы транспорта, сообщает Deita.ru.

– Вся техника установлена на зимнее хранение согласно регламенту компаний производителей. К этому вопросу мы подходим серьезно. Все под контролем сервисной службы. Процедуры с техникой проведены так, чтобы весной каждую единицу можно было без проблем ввести в оборот, – говорит исполнительный директор одного из сельскохозяйственных предприятий Владимир Балухта.

За последние два года в регионе значительно обновилась техника в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах. Это стало возможным благодаря программе по субсидированию таких закупок. Например, на будущий год в регионе уже запланировали для пополнения парка 340 единиц. Всего за 2016-2017 годы сельхозпроизводители купили более 800 транспортных средств. Из них 180 просубсидированы из областного бюджета на сумму более 365 миллионов рублей.

Во время посевной для техники важна надежность, а это значит, что к началу сезона трактора, сеялки и другие виды техники должны быть приведены в полную готовность. Для этого нужно качественное техническое обслуживание. В техническое обеспечение предприятий региона вкладываются большие средства и силы.

В регионе из-за технического переоснащения на сельскохозяйственных предприятиях удалось увеличить срок службы машин. Теперь количество транспорта, который может работать до 10 лет, стало больше до 55%.

http://www.zol.ru/n/2B425
Источник: Дейта.RU
Просмотры: сегодня: 1, всего: 49

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива