Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.12.2017

Модный дом многодетной мамы

Модный дом многодетной мамы

Аналитики отмечают, что по всей стране пошла третья волна развития микробизнеса. Первая пришлась на начало 90-х, вторая — на середину 2000-х, третью волну повышенного интереса к предпринимательству можно наблюдать в настоящее время. По словам бизнес-аналитика и экономиста Александра Калинина, за последний год количество субъектов малого бизнеса в стране выросло на 350 тысяч предприятий. В основном в эту сферу идут женщины после сорока, отставные военные и молодые или многодетные мамы. Последние, кстати, держат пальму первенства в среде некрупных предпринимателей.

В трехкомнатной квартире многодетной мамы Светланы Копневой с самого утра совещания, дедлайны, важные переговоры. Процесс воспитания пятерых сыновей женщина считает похожим на ведение бизнеса.
- Да, у нас все так же, как в самой серьезной фирме. С утра просрочила дедлайн завтрака, - рассказывает Светлана, - считай, весь день насмарку. Разбудила детей, приступаю к переговорам: кто в чем идет в школу, какую поделку несет в детский сад. Самый главный мой партнер в воспитании пятерых сыновей – муж. Отправили ребят с утра по их делам - можно устраивать кофе-брейк.
Без оптимизма, юмора и легкого отношения к жизни воспитать пятерых сыновей не получится, уверена Светлана. Когда говорят о многодетности - многие представляют замотанную жизнью и бытом женщину, но такое мнение ошибочное. Легкий макияж, укладка, красивый домашний костюм. Светлана не только мама, но и успешная бизнес-леди.
- Я закончила художественную школу и Институт дизайна и графики, я до мозга костей творческий человек. Долгое время считала - кому нужно творчество? Вот работа в банке или нефтяной компании - это да, другое дело, - делится историей свой жизни Светлана, - но, как оказалось, я ошибалась.
Художник-дизайнер Светлана Копнева уже более двух лет создает вручную уникальную одежду и аксессуары в технике «нуновойлок» в домашней мастерской. Тончайший шелковый палантин с распускающимися на нем войлочными цветами, теплое и одновременно легкое пальто из шерсти, переливающееся волокнами шелка - в ее руках несовместимые шерсть и нежнейшие натуральные ткани превращаются в единое целое. Каждая вещь выполнена без единого шва. Повторить точь-в-точь ручную работу невозможно, каждое платье, шарф, пальто, сумка уникальны.
Светлана Копнева, самостоятельно освоив базовую технику создания небольших аксессуаров в технике «нуновойлок», продолжила обучение у итальянских и французских коучей, для того, чтобы создавать в этой технике не только аксессуары, но еще и одежду.
Сегодня домашний бизнес Светланы набирает обороты- ее авторские коллекции ценятся не только в России: в прошлом году изделия были представлены на эко-дефиле в столице Канады Оттаве и были по достоинству оценены на Неделе моды в Милане.
Светлана по-прежнему создает вещи только своими руками, считая, что авторские изделия должны создаваться только автором. Расширение производства видит в расширении ассортимента. В этом году, кроме десятка коллекций одежды, дизайнер создала авторскую коллекцию для домашнего интерьера: ковры, пледы, подушки.
Поддерживать уже имеющихся клиентов и нарабатывать новых ей помогает «сарафанное радио» и Инстаграм.
И, самое главное, формат микробизнеса позволяет ей не только зарабатывать, создавая одежду и предметы интерьера, но и успевать абсолютно все, оставаясь любящей женой и мамой.
www.instagram.com/svetlana.kopneva/

Автор: Ирина Люгай

Просмотры: сегодня: 1, всего: 48

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива