Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.12.2017

За прошедшую неделю через пункты пропуска Краснодарского края экспортировано 938 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки

За неделю (с 19 по 26 декабря 2017 года) через морские порты «Новороссийск», «Ейск», «Темрюк», «Кавказ», «Тамань» и «Туапсе» отгружено на экспорт 49 судов с зерном и продуктами его переработки. Выдано 109 фитосанитарных сертификата на зерно и продукты его переработки объемом свыше 938,19 тыс. тонн, в том числе 187 фитосанитарных сертификатов на пшеницу – более 810,39 тыс. тонн.

Данная продукция была направлена в 17 стран мира: Египет, Израиль, Турция, Ливан, Мозамбик, Вьетнам, Индонезия, Гана, Сенегал, Камерун, Кипр, Катар, Йемен, Иордания, Нигерия, Албания и Италия.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на данный подкарантинный груз оформлены и выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что сертифицированная продукция соответствует специфичным фитосанитарным требованиям стран-импортеров.

На текущий день в морских портах «Новороссийск», «Туапсе», «Темрюк» и «Кавказ» продолжает грузиться подкарантинная продукция с горохом, кукурузой и пшеницей, общим объемом 465,733 тыс. тонн. Данная продукция планируется к отправке в Италию, Египет, Бангладеш, Вьетнам, Ливию, Танзанию, Руанду, Бурунди, Корею и Турцию.

Новости по теме:
«КЗП-Экспо» в сезоне-2017/18 планирует вывезти до 2 млн тонн зерна
РФ в июле-декабре увеличила экспорт зерна более чем на треть - эксперт
С начала года на экспорт было отгружено 160 тыс. тонн омского зерна
Решение Медведева поможет экспорту Новосибирской области
Правительство разрешило экспортировать полмиллиона тонн зерна из госфонда

http://www.zol.ru/n/2B5DB
Источник: Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея
Просмотры: сегодня: 1, всего: 45

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива