Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.12.2017

В столице лишили постов трех руководителей муниципальных образований по обращениям жителей

В столице лишили постов трех руководителей муниципальных образований по обращениям жителей

Запущенное жилищное хозяйство и невнимание к обращениям жителей стали причиной для лишения должностей нескольких руководителей муниципальных образований столицы России. Так по инициативе главы Москвы Сергея Собянина, свои должности покинули руководители администраций Некрасовки, Филевского парка, а также Ховрино.

Как написал сам Собянин на странице во ВКонтакте, непосредственно на решение о решительной чистке оказали влияние звонки граждан про то, что в одном из районов постоянно не приводят в порядок жилые кварталы, в другом – редко выполняют вывоз мусора, в следующем – с задержками ремонтируют дорожное покрытие. По мнению столичного мэра, резкий шаг поможет остальным руководителям понять серьезность стоящих перед ними задач.

Проблема переработки бытовых отходов остается актуальной для ряда городов страны. Так недавно Государственная Дума в последнем варианте приняла закон, согласно которому отныне по всей России будет осуществляться лишь раздельный сбор бытовых отходов, что позволит проще делать переработку. Также в законе прописаны меры по вознаграждению жителей и организаций, выполняющих раздельный сбор мусора.

Компания «Алтай» -вывоз мусора (http://espcenter.ru/)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 99

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива