Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.01.2018

Кредиторы «Настюши» решили обанкротить компанию

Кредиторы зерновой компании «Настюша» в ходе собрания, прошедшего 22 января, приняли решение обратиться в суд с ходатайством о признании компании банкротом и об открытии в отношении нее конкурсного производства. Об этом RNS сообщил временный управляющий «Настюши» Антон Никеев.

Он отметил, что представители должника, присутствовавшие на собрании, представили план финансового оздоровления, который не был принят кредиторами.

Ранее банк «Пересвет» подал в Арбитражный суд Москвы иск о признании торгового дома «Настюша» (аффилирован с зерновой компанией) банкротом.

Напомним, 20 августа стало известно об аресте главы группы компаний «Настюша» Игоря Пинкевича. Бизнесмен, под контролем которого находится три десятка хлебозаводов, элеваторов и мелькомбинатов, был взят под стражу по обвинению в особо крупном мошенничестве — собрав около 60 млрд руб. на строительство жилищных комплексов «Царицыно» в Москве, господин Пинкевич якобы вывел значительную часть средств за границу или потратил на другие проекты.

http://www.zol.ru/n/2B79B
Источник: КоммерсантЪ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 41

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива