Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2018

Гослесагентство ужесточает контроль за продажей древесины

Начальники областных управлений лесного и охотничьего хозяйств а также руководители предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления Государственного агентства лесных ресурсов (Гослесагентства), обязаны усилить контроль за заготовкой и реализацией древесины, — следует из приказа заместителя председателя Государственного агентства лесных ресурсов (Гослесагентства) Владимира Бондаря, подписанного по результатам коллегии агентства.

«Обеспечить ведение электронного учета древесины на лесохозяйственных предприятиях с внесением информации о всей заготовленной и реализованной древесины в систему электронного учета древесины и обеспечить регистрацию заключенных договоров в системе», — говорится в тексте приказа.

По сообщении пресс-службы ведомства, Бондарь также поручил усилить контроль за выполнением договоров купли-продажи древесины, заключенных по результатам аукционных торгов, и выходом деловых сортиментов и распределением дровяной древесины на технологическую и топливную.

Документ также обязывает прекратить реализацию подведомственными лесохозяйственными предприятия древесины по прямым договорам подрядчикам, выполняющим работы по заготовке древесины, и которые не участвуют в аукционных торгах.

Кроме того, запрещено реализовывать потребителям дубовую дровяную древесину для технологических нужд производственно-технического назначения.

«Руководство Гослесагентства будет и дальше работать над установлением новых правил заготовки и реализации древесины, чтобы искоренить любые злоупотребления в этом вопросе. Эта работа сложная, системная, и мы будем ее делать», — заверил заместитель председателя Гослесагентства Бондарь.

Ранее Hubs писал, что в августе 2016 года украинские лесхозы обязали ставить на аукционы весь лес. Открытые торги должны были исключать злоупотребления.

http://www.lesonline.ru/n/5946E
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 25

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива