Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.05.2020

АО НК "КазМунайГаз" выплатит акционерам 81,7 млрд тенге дивидендов за 2019 год

22 мая 2020 года Совет Директоров АО НК "КазМунайГаз" (далее – КМГ, Компания) одобрил выплату дивидендов по итогам 2019 года в размере 81,7 млрд тенге, что примерно в два раза больше, чем годом ранее.

Решение о выплате дивидендов принято в соответствии с дивидендной политикой и согласовано с основным акционером Компании с учетом поручений Главы государства. Совет Директоров дополнительно принял во внимание текущее финансовое состояние КМГ, прогноз денежных потоков, влияние на международные кредитные рейтинги, проводимую работу по сохранению рабочих мест, а также запланированные инвестиции, осуществляемые в интересах государства.

Согласно аудированной финансовой отчетности по итогам 2019 года КМГ кроме выплаты дивидендов направил акционерам 20 млрд тенге, включая средства для строительства социальных объектов в городах Нур-Султан и Туркестан.

Необходимо отметить, что доходы от своей деятельности Компания направляет также и на обслуживание внешних обязательств, сумма погашений которых в 2019 году составила около 997 млрд тенге (2,6 млрд долларов).

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1226

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива