Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.05.2020

Канадская Альберта снизила нефтедобычу на 1 млн б/c

Специальных мер для этого не принималось, добыча снижена под влиянием рынка

Канадская провинция Альберта сократила производство нефти на 1 млн баррелей в сутки (приблизительно на 25%). Об этом заявила министр энергетики Альберты Соня Сэвидж в интервью для бюллетеня ОПЕК.

По словам Сэвидж, добыча в Альберте снизилась естественным путем, под влиянием рыночной конъюнктуры. Министр заявила, что если нефтепроизводители не найдут способа выйти из кризиса, экономика будет полностью уничтожена.

"Для нас в Альберте это означает массовую потерю работы, жизни людей будут разрушены, если они потеряют работу. Очень большая часть нашей экономики зависит от нефтегазового сектора, так же, как и люди по всему миру", – сказала Сэвидж, выразив надежду, что диалог по поводу нефтяного кризиса продолжится, и Альберта по-прежнему будет его участником. В апреле страны ОПЕК+ договорились снизить с мая совокупную добычу на 9,7 млн баррелей в день.

Канада, наряду с такими крупными производителями, как США и Норвегия, в сделке участия не принимала. Однако, как сообщало в понедельник агентство РИА Новости, со ссылкой на источник в российском Минэнерго, страны, не участвующие в соглашении (включая Канаду), уже снизили производство на 3,5-4 млн баррелей в день. Общее предложение на мировом рынке нефти, по оценке министерства, сократилось на 14-15 млн баррелей в сутки.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1225

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива