Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.08.2020

АО "Транснефть – Сибирь" завершило плановые ремонты на нефтеперекачивающих станциях и магистральных нефтепроводах

АО "Транснефть – Сибирь" завершило плановые ремонтные работы на нефтеперекачивающих станциях и линейной части магистральных нефтепроводов (МН) в Тюменской и Томской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. Цель – обеспечение надежности эксплуатации производственных объектов.

В ходе плановой остановки транспортировки нефти на линейной части проведен средний ремонт задвижек МН Усть-Балык – Омск, выполнена замена задвижек на нефтепроводах Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск и Нижневартовск – Курган – Куйбышев. Отключен участок на линейной части МН Красноленинская – Шаим – Конда для последующей реконструкции.

Специалисты выполнили средний ремонт задвижки на резервуаре для хранения нефти объемом 20 тыс. куб. м (РВСП-20000) на НПС "Самотлор-2" Нижневартовского УМН, заменили обратный клапан на НПС им. Чепурского Тюменского УМН. Выведен из работы магистральный насосный агрегат на НПС "Аремзяны-3" Тобольского УМН для последующей замены. Проведены работы по отключению от технологических трубопроводов РВСП-20000 НПС "Александровская" РНУ "Стрежевой" МН Александрово – Анжеро-Судженск. Работы проводились в рамках комплексной программы технического перевооружения в соответствии с требованиями промышленной безопасности.

Специалисты использовали необходимые средства индивидуальной защиты в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции. Транспортировка нефти возобновлена в плановые сроки, нефтепроводы работают в штатном режиме.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 784

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива