Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.08.2020

"ИСК "Петроинжиниринг" завершила проект цементирования скважин на Кондинском месторождении в ХМАО

Инновационная Сервисная Компания "ПетроИнжиниринг" завершила реализацию проекта сервисного сопровождения цементирования скважин на трёх кустовых площадках Кондинского нефтяного месторождения в ХМАО. Заказчик проекта – Ханты-Мансийский филиал ООО "РН-Бурение" (дочернее предприятие ПАО "НК "Роснефть").

В рамках работ, стартовавших в марте 2019 года, специалисты департамента цементирования скважин "ИСК "ПетроИнжиниринг" выполнили весь объём работ, предусмотренных контрактом, включая управление проектом, предоставление цементировочного флота и программ на цементирование обсадных колонн, цементирование всех секций скважин и проведение лабораторных исследований цементных растворов. Кроме того, были выполнены работы по установке цементных мостов и изоляции интервалов.

"Главная сложность проекта заключалась в непростой логистике доставки грузов, связанной с частичной автономностью Кондинского месторождения. Нам удалось успешно преодолеть эти трудности, благодаря эффективной работе службы обеспечения бизнеса и высокому уровню коммуникации производственных служб. Что касается сервисного сопровождения, тут мы не испытали никаких проблем. Профильное подразделение компании имеет богатый опыт реализации проектов любой сложности.

В департаменте цементирования скважин "ИСК "ПетроИнжиниринг" работает около 300 профессионалов. С 2014 года нами выполнено более 9000 операций по цементированию и креплению нефтяных и газовых скважин на территории России и Республики Куба. Направление оснащено всей техникой, оборудованием, материалами и программным обеспечением, необходимыми для качественного сервисного сопровождения строительства и эксплуатации нефтяных и газовых скважин. В настоящий момент в активе компании 21 цементировочный флот, 15 заводов по приготовлению и хранению сухих тампонажных смесей, и 3 испытательные лаборатории, сертифицированные по стандартам ISO и ГОСТ", – комментирует генеральный директор "ИСК "ПетроИнжиниринг" Александр Герасименко.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 760

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива