Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.10.2020

Sber CIB: в 2022 году дивдоходность акций "Роснефти" может превысить 10%

Прогнозная стоимость акций "Роснефти" — $7,20 за штуку, рекомендация — "покупать". Дивидендная доходность акций "Роснефти" может превысить 10% уже в 2022 году, сообщают аналитические материалы Sberbank CIB.

"Роснефть" в большей степени, чем другие представители сектора, выиграет от пересмотра налогового режима, благодаря которому EBITDA компании увеличится на 8% в 2022–2029 годах", — считают аналитики, которые ожидают заметного положительного эффекта для дивидендов "Роснефти", хотя основную часть этой прибыли и нужно будет реинвестировать.

"Дивидендная доходность компании превысит 10% уже в 2022 году", — прогнозируют эксперты. В окончательном, третьем чтении Госдума приняла закон о пересмотре параметров налога на добавленный доход (НДД) и отмене ряда действующих льгот по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортным пошлинам для нефтяных компаний. Позднее стало известно, что Совет Федерации одобрил закон о возможности предоставления ежемесячного инфраструктурного налогового вычета в размере 3,83 млрд рублей для "Роснефти" на Приобском месторождении и о снижении "цены отсечения" нефти, при которой предоставляется вычет на Ванкорском месторождении. Долгосрочная рекомендация для акций "Роснефти" от аналитиков Sberbank CIB — "покупать", прогнозная стоимость этих бумаг — $7,20 за штуку.

По данным информационно-аналитического терминала "ЭФИР-Интерфакс", сейчас консенсус-прогноз цены акций "Роснефти", основанный на оценках аналитиков 15 инвестиционных банков, составляет $5,81 за штуку, консенсус-рекомендация — "покупать". Нынешняя стоимость бумаг нефтекомпании — около $5,02 за штуку. Потенциал роста рыночной стоимости бумаг "Роснефти" до прогнозного уровня составляет 43%.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 637

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива