Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.10.2020

"НИПОМ" участвует в строительстве объектов на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении

"НИПОМ" принял участие в крупном социально значимом проекте по строительству объектов на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении. Осуществлены производство и поставка блок-боксов для установок газового пожаротушения НФООО "Технос-М+".

В проекте реализована система установки изотермического модуля для жидкой двуокиси углерода внутри блочно-модульной подстанции. При таком исполнении не требуется отдельных зданий для системы автоматизации пожаротушения, также не требуется установка обогревателей для МИЖУ. В рамках выполнения проекта реализована специализированная система вентиляции с применением датчиков загазованности, что обеспечивает высокий уровень безопасности эксплуатации данного оборудования.

Разработка Ярактинского НГКМ ведется с целью снижения объемов сжигаемого попутного газа путем его закачки обратно в пласт совместно с природным. С этого проекта начинается инфраструктурное развитие севера Иркутской области (формирование газотранспортной и газопотребляющей инфраструктуры, строительство дополнительных генерирующих мощностей).

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 772

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива