Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.11.2020

АО "Транснефть – Приволга" закончило работы на участках магистрального нефтепровода

АО "Транснефть – Приволга" завершило плановые работы на участках подводного перехода магистрального нефтепровода (МН) Гурьев – Куйбышев через р. Большой Иргиз в Самарской области. Мероприятия выполнялись в период с июня по октябрь при участии специалистов АО "Транснефть – Подводсервис" в зоне ответственности Самарского районного нефтепроводного управления АО "Транснефть – Приволга".

Цель - приведение в соответствии с регламентными документами участков подводного перехода МН с ненормативной глубиной залегания для обеспечения бесперебойной и безопасной транспортировки нефти. Ширина пересекаемой водной преграды подводного перехода МН Гурьев - Куйбышев через р. Большой Иргиз составляет 32,8 м, пойменная часть - более 5 км. Комплекс работ выполнялся на четырех участках в пойменной части подводного перехода общей протяженностью 176,4 м. Специалисты АО "Транснефть – Подводсервис" провели заглубление участков до нормативных требований.

Для этого они использовали привозной минеральный грунт и георешетку высотой 15 см, которую уложили на площади более 530 кв. м. Для предотвращения размыва грунта в период паводков георешетка была засыпана щебнем. Суммарно на четырех участках было использовано более 287 тонн строительного материала. Все работы проводились при строгом соблюдении стандартов промышленной и экологической безопасности.

Транспортировка нефти по МН Гурьев - Куйбышев на это период не прекращалась. Комплекс мероприятий выполнен в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия. В период проведения работ на подводном переходе транспортировка нефти по МН Гурьев - Куйбышев не прекращалась.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 843

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива